2022年全国高等院校数学能力挑战赛共有3471位同学入围决赛,6月18日决赛顺利结束。经过一周的阅卷评审,根据规则评出决赛特等奖4名 ,决赛一等奖56名,决赛二等奖174名,决赛三等奖428名,决赛优秀奖198名。现将获奖名单公示如下。
恭喜决赛取得佳绩的同学,请尽快登录http://www.ncmac.cn/address.html,在个人中心填写邮寄信息,获奖证书预计在7月4日至6日邮寄。
7月15日还未填写邮寄信息将默认为放弃领取决赛纸质证书,之后不再颁发任何纸质证书。
姓名 | 学校 | 奖项(决赛) |
孙喆 | 大连海事大学 | 二等奖 |
方梦豪 | 大连理工大学 | 二等奖 |
位宇森 | 许昌学院 | 二等奖 |
王贝宁 | 安徽大学 | 二等奖 |
陈彦宏 | 华北电力大学(保定) | 二等奖 |
仝紫轩 | 上海大学 | 二等奖 |
肖哲丰 | 北京理工大学 | 二等奖 |
尚洺石 | 北京师范大学 | 二等奖 |
刘畅 | 华北水利水电大学 | 二等奖 |
陈诵惟 | 华南理工大学 | 二等奖 |
刘旭 | 西安工业大学 | 二等奖 |
董文帛 | 厦门大学嘉庚学院 | 二等奖 |
李安顺 | 合肥工业大学 | 二等奖 |
谢学鑫 | 南京航空航天大学 | 二等奖 |
张皓云 | 上海交通大学 | 二等奖 |
曹天晨 | 合肥工业大学(宣城校区) | 二等奖 |
章文豪 | 重庆理工大学 | 二等奖 |
李朔 | 哈尔滨远东理工学院 | 二等奖 |
庞锐烽 | 重庆工商大学 | 二等奖 |
辛士平 | 大连海事大学 | 二等奖 |
郭涛 | 吉林大学 | 二等奖 |
梁田震 | 商丘师范学院 | 二等奖 |
张国豪 | 电子科技大学 | 二等奖 |
徐瑞 | 江苏建筑职业技术学院 | 二等奖 |
张新宇 | 首都师范大学 | 二等奖 |
尤锦煜 | 云南大学 | 二等奖 |
李哲玮 | 北京理工大学 | 二等奖 |
尹苇杰 | 北京印刷学院 | 二等奖 |
张程 | 南京工业大学 | 二等奖 |
张奥赛 | 河北工程技术学院 | 二等奖 |
周冬冬 | 燕山大学 | 二等奖 |
刁慧赢 | 大连理工大学 | 二等奖 |
兰欣昊 | 中国人民解放军战略支援部队航天工程大学士官学校 | 二等奖 |
张轶杰 | 合肥工业大学 | 二等奖 |
何振华 | 重庆邮电大学 | 二等奖 |
李增嘉 | 中国石油大学(北京) | 二等奖 |
蔡简简 | 齐鲁工业大学 | 二等奖 |
梅利欢 | 上海应用技术大学 | 二等奖 |
李文龙 | 南京师范大学 | 二等奖 |
郝越 | 内蒙古财经大学 | 二等奖 |
荣维迪 | 青岛科技大学 | 二等奖 |
马凯辉 | 盐城工学院 | 二等奖 |
马梦雨 | 河北农业大学(渤海校区) | 二等奖 |
席宇锋 | 安徽大学 | 二等奖 |
吴俊霖 | 西安交通大学 | 二等奖 |
齐浩坤 | 山东科技大学(济南校区) | 二等奖 |
叶涛 | 青岛大学 | 二等奖 |
苑新莹 | 青岛大学 | 二等奖 |
付竞争 | 河南理工大学 | 二等奖 |
李兴 | 郑州工商学院 | 二等奖 |
崔紫怡 | 华北水利水电大学 | 二等奖 |
杨熙桐 | 东华理工大学 | 二等奖 |
周天亮 | 上海应用技术大学 | 二等奖 |
代金柱 | 吉林化工学院 | 二等奖 |
叶帆 | 华东交通大学 | 二等奖 |
王舒雯 | 上海师范大学天华学院 | 二等奖 |
郭建军 | 武汉纺织大学 | 二等奖 |
赵绩 | 合肥工业大学 | 二等奖 |
陈一萌 | 中国石油大学(北京) | 二等奖 |
邹梓逸 | 合肥工业大学 | 二等奖 |
程继理 | 重庆邮电大学 | 二等奖 |
杨士良 | 广东工业大学 | 二等奖 |
王礼阳 | 燕山大学 | 二等奖 |
徐纳恩 | 南京理工大学 | 二等奖 |
马越 | 洛阳师范学院 | 二等奖 |
曹怡芸 | 南昌大学 | 二等奖 |
刘灏彬 | 西北工业大学 | 二等奖 |
应至诚 | 北京理工大学 | 二等奖 |
张宏源 | 北京化工大学 | 二等奖 |
胡瑞祥 | 东北师范大学 | 二等奖 |
谭臻煦 | 湖南工学院 | 二等奖 |
李孜镕 | 中山大学 | 二等奖 |
罗立平 | 佛山科学技术学院 | 二等奖 |
林瑾 | 南昌理工学院 | 二等奖 |
张星宇 | 邯郸学院 | 二等奖 |
赵成骏 | 西南交通大学 | 二等奖 |
张家豪 | 中山大学 | 二等奖 |
李庆涛 | 太原科技大学 | 二等奖 |
全力 | 华北科技学院 | 二等奖 |
范宏涛 | 琼台师范学院 | 二等奖 |
曹蕴杰 | 中国人民解放军战略支援部队航天工程大学士官学校 | 二等奖 |
刘梅 | 安徽农业大学经济技术学院 | 二等奖 |
沈宇航 | 上海交通大学 | 二等奖 |
卢锐勇 | 福建师范大学 | 二等奖 |
李钰坤 | 中国石油大学(北京) | 二等奖 |
叶宇皓 | 大连海事大学 | 二等奖 |
杜修竹 | 河南大学 | 二等奖 |
祁帅 | 常州工学院 | 二等奖 |
李羽佳 | 青岛科技大学 | 二等奖 |
宋庆豪 | 燕山大学 | 二等奖 |
曾家乐 | 中国海洋大学 | 二等奖 |
任柯聪 | 电子科技大学 | 二等奖 |
操乐欣 | 安徽工业大学 | 二等奖 |
段升亮 | 齐鲁工业大学 | 二等奖 |
张钊宇 | 渤海大学 | 二等奖 |
蒋令阵 | 天津职业技术师范大学 | 二等奖 |
马文轩 | 河南工程学院 | 二等奖 |
王钊 | 河南财经政法大学 | 二等奖 |
龚傲森 | 山东科技大学(泰安校区) | 二等奖 |
熊莹 | 重庆工商大学 | 二等奖 |